改革网四川-中国改革报看四川,四川改革发展新闻
中国改革报社主办
站内搜索:
加入收藏 设为首页  |  

德阳市副市长徐光勇接受审查调查

2020-11-10 13:54:05 来源:四川在线 编辑:李艳婷 

本网讯 记者从中央纪委国家监委网站获悉,四川省德阳市政府党组成员、副市长,天府旌城党工委书记徐光勇涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。(余如波)

徐光勇简历

徐光勇,男,汉族,1968年5月生,四川中江人,在职硕士研究生学历。1988年9月参加工作,1988年12月加入中国共产党。

1988年9月至1989年10月,在中江县辑庆镇工作;

1989年10月至1990年1月,在中江县南山乡工作;

1990年1月至1990年9月,任中江县南山乡副乡长;

1990年9月至1992年4月,任中江县辑庆工业公司副经理;

1992年4月至1993年2月,任中江县南山乡党委副书记;

1993年2月至1994年4月,任中江县南山乡党委副书记、乡长;

1994年4月至1995年10月,任中江县辑庆镇党委副书记、镇长;

1995年10月至1996年1月,任中江县辑庆镇党委书记;

1996年1月至1996年11月,任中江县辑庆镇党委书记、人大主席;

1996年11月至1998年1月,任中江县乡镇企业管理局党总支书记、局长;

1998年1月至1998年4月,任中江县委常委;

1998年4月至2001年1月,任中江县委常委、仓山片区工委书记;

2001年1月至2002年7月,任中江县委常委、县政府副县长;

2002年7月至2003年12月,任中江县委副书记;

2003年12月至2006年10月,任绵竹市委副书记;

2006年10月至2006年11月,任罗江县委副书记;

2006年11月至2006年12月,任罗江县委副书记、代理县长;

2006年12月至2011年10月,任罗江县委副书记、县长;

2011年10月至2013年6月,任什邡市委副书记、市长;

2013年6月至2013年8月,任什邡市委副书记、市长,罗江县委书记;

2013年8月至2016年9月,任罗江县委书记;

2016年9月至2017年1月,任德阳市委副秘书长、市政府党组成员;

2017年1月至2017年2月,任德阳市政府党组成员、副市长;

2017年2月至2019年3月,任德阳市政府党组成员、副市长,锦绣天府国际健康谷党工委副书记、管委会主任;

2019年3月至2019年8月,任德阳市政府党组成员、副市长,锦绣天府国际健康谷党工委书记;

2019年8月至今,任德阳市政府党组成员、副市长,天府旌城党工委书记。

[责任编辑:何子蕊]

相关报道:

视频新闻